ГлавнаяЦентр "Точка роста"Материально-техническая база

Описание:
    В 2023 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и краевого бюджетов МКОУ "СОШ с. Милоградово" оснащено стандартным комплектом средств для центров образования естественно-научной и технологической направленностей, расположенных в сельской местности и малых городах, утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей». В состав стандартного комплекта средств обучения и воспитания входят: - цифровые лаборатории по физике, химии, биологии; - образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков и образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике; Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей. Оборудование и материалы: 1. Учебный микроскоп Opto-Edu A11.1512-1.3M с видеоокуляром 1.3 Мп- 2шт. 2. Четырёхосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками- 1 шт. 3. МФУ, Pantum- 1 шт. 4. Цифровая лаборатория по биологии (ученическая) - 4 шт. 5. Цифровая лаборатория по физике (ученическая) - 4 шт. 6. Цифровая лаборатория по химии (ученическая) - 4 шт. 7. Цифровая лаборатория по физиологии (профильный уровень) -1 шт. 8. Цифровая лаборатория по нейротехнологиям (профильный уровень) -1 шт. 9. Набор элементов для конструирования роботов (образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков)-1 шт. 10. Мобильная рабочая станция (ноутбук) АРМ учащегося - 6 шт.