ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

В школьном музее создан раздел, посвященный Ветеранам боевых действий.
    Описание:
    Актуальность патриотического воспитания средствами музейной педагогики на сегодняшний день приобретает особое значение. Усиление воспитательного потенциала деятельности, организуемой на базе школьных музеев, созвучно реальным вызовам современности и направлено на формирование у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России и подвиги российского народа. Важной задачей на современном этапе является сохранение исторической памяти, прославление героев и защитников Родины, предотвращение попыток фальсификации исторических событий. В школьном музее создан раздел, посвященный участникам военных операций от войны в Афганистане 1979-1989 гг. до СВО на Украине.

СТЕНД

ЕГЭ для родителей выпускников!
Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
    Описание:
    22 марта 2024 года на базе МКОУ "СОШ с. Милоградово" прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Акция дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами. Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой популярностью.
  • Ссылка на ресурс в internet

"120 летие со дня рождения советского детского писателя Аркадия Петровича Гайдара".