Уважаемые дети и взрослые!

Самое дорогое у человека – это жизнь, а для взрослых, родителей, бабушек, дедушек – жизнь и здоровье собственных детей и внуков.

Берегите свою радость, свое счастье – здоровье и жизнь детей!!!

И помните, что в любой ситуации к вам могут придти на помощь.

Телефон доверия – служба, работающая на безопасность детей.

8 (800) 200-01-22

При выявлении в разговоре факта жестокого обращения, с согласия позвонившего, направляются письма в соответствующие органы: отделы по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, органы опеки и попечительства и другие заинтересованные ведомства. А далее специалисты телефона доверия контролируют, какие меры приняты этими органами, помогли ли они ребенку и семье.

Также Служба осуществляет прием информации о нарушении прав несовершеннолетних и передачу их в органы и учреждения по защите прав детей, для чего в штате этой Службы кроме психологов работает специалист по социальной работе. Именно этот специалист при необходимости осуществляет взаимодействие с различными органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по заявленному случаю для оказания практической помощи в разрешении проблемной ситуации.

Необходимо отметить, что все звонки, поступающие на телефон доверия являются абсолютно анонимными. Только при личном желании абонент может представиться и назвать адрес места жительства.

Многие абоненты уже смогли поделиться своими проблемами и трудностями, узнать полезную для них информацию, в том числе об особенностях взаимоотношений родителей и детей.

Вы всегда можете позвонить и получить доброжелательный ответ специалистов Телефонов доверия круглосуточно.

Единый экстренный телефон для любых операторов мобильной связи 112

Звонок возможен:

- при отсутствии денежных средств на вашем счете;

- при заблокированной сим-карте;

- при отсутсвии сим-карты в телефоне.

Звонок в экстренные службы является бесплатным

Локальный телефон

МТС